Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Buehnen-Bild

    Ihr Ansprechpartner

    Markus Geisenberger

    domimage

    CEO
    Tel.: +49 341 678-8201
    Fax: +49 341 678-8202
    m.geisenberger@leipziger-messe.de

    Matthias Rose

    domimage

    General Manager
    Tel.: +49 341 678-7901
    Fax: +49 341 678-7912
    m.rose@LM-international.com

    Ulrich Briese

    domimage

    Project Director
    Tel.: +49 341 678-7917
    Fax: +49 341 678-7912
    u.briese@LM-international.com

    Oliver Seifert

    domimage

    Project Director
    Tel.: +49 341 678-7923
    Fax: +49 341 678-7912
    o.seifert@LM-international.com

    Gesine Weickert

    domimage

    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-7916
    Fax: +49 341 678-7912
    g.weickert@LM-international.com

    Jana Muehler

    domimage

    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-7919
    Fax: +49 341 678-7912
    j.muehler@LM-international.com

    Sabine Kramer-Scholz

    domimage

    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-7926
    Fax: +49 341 678-7912
    s.kramer-scholz@LM-international.com

    Jana Kowollik

    domimage

    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-7927
    Fax: +49 341 678-7912
    j.kowollik@LM-international.com

    Irene Michler

    domimage

    Project Manager
    Tel.: +49 341 678-7921
    Fax: +49 341 678-7912
    i.michler@LM-international.com

    Heike Uhlig

    domimage

    Secretary
    Tel.: +49 341 678-7900
    Fax: +49 341 678-7912
    h.uhlig@LM-international.com

    Claudia Laßlop

    domimage

    Kommunikation Unternehmensgruppe
    Tel.: +49 341 678-6579
    Fax: +49 341 678-166579
    c.lasslop@leipziger-messe.de

    Leipziger Messe International GmbH
    Messe-Allee 1
    D - 04356 Leipzig

    Tel.: +49 341 678-7900
    Fax: +49 341 678-7912
    E-Mail: info@LM-international.com

    Veranstaltungen

    • BIBF

      The 24th Beijing International Book Fair

      23.08. - 27.08.2017
      button arrow
    • NEPCON South China

      29.08. - 31.08.2017
      button arrow
    • Anufood China

      International trade fair for food retail and hospitality for Northern China

      30.08. - 01.09.2017
      button arrow
    • Mos Shoes, Autumn

      Internationale Fachmesse für Schuhe, Taschen und Accessoires

      05.09. - 08.09.2017
      button arrow
    • PowerTrends

      International Technology Exhibition of Power Generation and Energy Efficiency

      27.09. - 29.09.2017
      button arrow
    • InterCHARM

      Internationale Fachausstellung für Kosmetik und Parfümerie

      25.10. - 27.10.2017
      button arrow
    • FIHAV

      Feria Internacional de la Habana

      30.10. - 03.11.2017
      button arrow
    • denkmal Moskau

      Internationale Messe für Denkmalschutz, Restaurierung und Museumstechnik

      08.11. - 10.11.2017
      button arrow
    • denkmal Moskau

      Internationale Messe für Denkmalschutz, Restaurierung und Museumstechnik

      08.11. - 10.11.2017
      button arrow
    • COSMOPROF ASIA

      15.11. - 17.11.2017
      button arrow
    • Monumento

      Fachmesse für Denkmalpflege

      11.01. - 13.01.2018
      button arrow
    • Arab Health

      Internationale Fachmesse für Medizintechnik, Krankenhausausstattung

      29.01. - 01.02.2018
      button arrow

      Veranstaltungskalender anzeigen button image

      Impressionen


      zu den Impressionenbutton image

      Seite drucken
      • HTML
      • PDF
      Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe International GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten